Возрастное ограничение 18+

Жители Перми стали чаще пользоваться онлайн-расписанием общественного транспорта

16.39 Понедельник, 23 января 2017
Количество регулярных просмотров мобильного расписания общественного транспорта Перми увеличилось на 40%. За прошлый год сайтом «Общественный транспорт города Перми» (map.gortransperm.ru) и его мобильной версией воспользовалось 898 пользователей.

Как рассказали в городском департаменте дорог и транспорта, в 2016 году было зафиксировано 6 млн просмотров мобильной и обычной версий сайта «Общественный транспорт города Перми», для сравнения, в 2015 году сайт просматривали 4,1 млн раз.

С помощью сайта можно не только узнать плановое расписание, но и посмотреть движение нужного маршрута в режиме онлайн, узнать время прибытия или рассчитать время в пути от начальной до конечной остановки.

Как рассказали в МКУ «Гортранс», система информирования пассажиров о работе общественного транспорта непрерывно развивается и дополняется.

- В настоящее время мы рассматриваем разные вариации усовершенствования сайта. Так, например, изучаем возможность уведомления пассажиров о времени приближающегося транспорта нужного маршрута. Нововведения позволят сделать ожидание общественного транспорта более комфортным, - отметили в учреждении.

Для удобства маломобильных пассажиров низкопольный транспорт, следующий по городским маршрутам, выделяется в онлайн-расписании желтым цветом. Кроме того, был разработан планировщик поездок.

Напомним, система информирования о работе городского пассажирского транспорта включает в себя сайт «Общественный транспорт города Перми», его мобильную версию, мобильное приложение и телефон справочной службы 2-50-25-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK