Возрастное ограничение 18+

Студенты Пермского университета побывали в дежурной части городской полиции

15.05 Понедельник, 23 января 2017
Сегодня, 23 января, учебный день студентов Пермского государственного национального исследовательского университета начался необычно. Вместо залов вуза и прослушивания лекций профессоров юридических дисциплин ребята побывали в дежурной части Управления МВД России по г. Перми.

С первой минуты подростки ощутили атмосферу подразделения. Ежесекундные звонки граждан, сообщения сотрудников по рации, команды, отдаваемые дежурным наружным нарядам по своевременному реагированию на сложившуюся оперативную обстановку. Для новичков это действительно трудно. Поэтому первые минуты студенты просто впитывали в себя атмосферу дежурной части, заряжаясь энергией, исходящей от сотрудников полиции.

Затем студенты детально познакомились с деятельностью подразделения. Они узнали, как операторами принимаются и фиксируются сообщения о правонарушениях и преступлениях, как реагируют стражи порядка на призывы граждан о помощи. Особый интерес у молодых людей вызвала система видеонаблюдения. С ее помощью можно следить за оперативной обстановкой на территории города, контролировать наружные наряды.

Студенты отметили, что их представление о дежурной части навеяно только видеокадрами из телевизионных фильмов. И то, что они увидели вживую, в значительной мере отличается от кинообраза. Все без исключения согласились, что «сердце» (так полицейские называют дежурную часть) бьется сильно, равномерно и без сбоев.

Мероприятие проходило в рамках общероссийской акции «Студенческий десант». Всего полицейские подразделения в Перми посетят порядка 500 студентов вузов и средних специальных образовательных заведений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK