Возрастное ограничение 18+

Семья из Прикамья стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»

13.03 Понедельник, 23 января 2017
Семья Казаковых из Пермского края вошла в список победителей в номинации «Многодетная семья» всероссийского конкурса «Семья года – 2016», который проводится при поддержке Минтруда России, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Для участия в конкурсе поступило 294 заявки из 79 субъектов России. В номинации «Многодетная семья» было представлено 70 семей, «Молодая семья» – 58 семей, «Сельская семья» – 54 семьи, «Золотая семья России» – 58 семей, «Семья – хранитель традиций» – 63 семьи.

Решением организационного комитета в перечень семей – победителей всероссийского конкурса включено 79 семей, в том числе по номинации «Многодетная семья» – 22 семьи, «Молодая семья» – 16 семей, «Сельская семья» – 14 семей, «Золотая семья России» – 10 семей, «Семья – хранитель традиций» – 17 семей.

В конкурсе участвуют активные семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, уделяется внимание творчеству и искусству, эстетическому воспитанию детей, приобщению их к культурно-историческому наследию, национальной культуре, члены семьи отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами.

Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15-е место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK