Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет холодной

12.29 Понедельник, 23 января 2017
Сейчас в столице Прикамья -7 градусов, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, сегодня, 23 января, существенных изменений характера погоды в регионе не ожидается, продолжится небольшой снег, слабые метели при западном ветре с порывами до 10 м/с, а температура воздуха будет колебаться в пределах -8…-13°С. Такая же погода сохранится и в ночь на вторник.

Похолодание по северным районам края начнется завтра днем. Холодный фронт пройдет утром, а днем ожидается формирование низкого и холодного гребня повышенного давления, в котором произойдет прояснение и резкое снижение температуры воздуха. Днем 24 января по северу края температура понизится с -10…-12°С до -18…-20°С, а вечером до -20…-25°С. Похолодание не будет сопровождаться значительным усилением ветра.

В Перми похолодание начнется вечером 24 января, ночью ожидается переход температуры через -20°С в сторону понижения. А в южных районах температура начнет снижаться только во второй половине ночи. Утром 25 января по северу края ожидается мороз -28…-33°С, по центральным районам и в Перми температура составит -22…-27°С, а по югу края будет выше -20°С. Днем 25 января под влиянием низкого и холодного гребня повышенного давления сохранится малооблачная и морозная погода, максимальная температура не превысит -20…-22°С (за исключением юго-западных районов), а по северу составит -25…-27°.

В ночь на 26 января на большей части края температура понизится до тридцатиградусной отметки, в низких местах будет -35…-37°С. В Перми минимальная температура также с высокой вероятностью упадет ниже -30°С. Этому будет способствовать отсутствие облачности и ветра, а также мощный снежный покров. Днем 26 января температура ожидается на 2-4 градуса выше, чем 25 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK