Возрастное ограничение 18+

Более 9 тысяч пермяков окунулись в купели на Крещение

17.34 Четверг, 19 января 2017
Как отметили в городском департаменте общественной безопасности, в специально оборудованных местах традиционный обряд прошел спокойно, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась.

В ночь с 18 на 19 января в честь праздника Крещения Господня пермяки по желанию смогли окунуться в купели. Для обеспечения порядка и безопасности в специально оборудованных местах дежурили спасатели Пермской городской службы спасения. Всего на территории Перми городскими властями было организовано три купели.

По данным специальных служб, за ночь крещенских купаний дежурившими бригадами не было зафиксировано никаких происшествий, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась. Всего в Верхней Курье, на пруду в Мотовилихе и на территории монастыря на Бахаревке в купели окунулись порядка 9,5 тысячи горожан.

Желающие могут окунуться в купели в течение всей Крещенской недели, однако специалисты рекомендуют делать это в светлое время суток и соблюдать правила безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK