Возрастное ограничение 18+

По итогам прошлого года пермский транспорт стал лучше соблюдать расписание

14.52 Четверг, 19 января 2017
МКУ «Гортранс» проанализировало работу общественного транспорта по итогам 2016 года. Как показала статистика, количество рейсов, выполненных в соответствии с утвержденным расписанием, за год повысилось и составило 96,3%, что является высоким показателем.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, для сравнения, в 2015 году этот показатель составил 94,4%. Данные получены на основании показателей объективного навигационного контроля.

Самыми «пунктуальными» по итогам года оказались троллейбусы, по расписанию совершено 97,8% запланированных рейсов. На втором месте трамваи с показателем 96,4%. По итогам 2016 года значительно подтянулись и автобусные маршруты – показатель соблюдения расписания вырос с 93% до 96%.

Особое внимание уделяется выполнению рейсов в утренние и вечерние часы пик. Сотрудники департамента дорог и транспорта оперативно реагируют на информацию пассажиров об отклонении от расписания. Информацию о ненадлежащей работе общественного транспорта можно сообщать в департамент дорог и транспорта администрации Перми по телефону 250-25-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK