Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае обсудили меры комплексной поддержки детей с диабетом

18.04 Среда, 18 января 2017
В Прикамье прошла встреча представителей краевого министерства здравоохранения, членов Региональной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Пермского края» и входящего в ее состав Сообщества помощи детям с эндокринологическими заболеваниями и их семьям «ЭНЗА».

На встрече были подведены итоги работы краевого ведомства и общественной организации по оказанию помощи детям с сахарным диабетом за 2016 год. Отмечено, что обе структуры работали в тесном взаимодействии. Одним из важных достижений прошедшего года стало обеспечение расходными материалами детей с диабетом, находящихся на помповой терапии.

Кроме того, членами общественной организации «ЭНЗА» были предложены вопросы к рассмотрению и план совместной работы на текущий год. Среди них те, что планируется реализовать в ближайшее время: расширение деятельности общественной организации в Прикамье (сейчас сообщество в основном оказывает поддержку детям из Перми и ближайших районов края); внедрение методических рекомендаций для образовательных учреждений (детсадов и школ), которые посещают дети с сахарным диабетом 1-го типа; проведение среди сотрудников детсадов и школ информационных «пятиминуток» об особенностях детей с диабетом и обучение педагогов и воспитателей навыкам оказания экстренной помощи им силами членов ПРООИ «Диабетическое общество ПК».

Кроме того, рассмотрены вопросы организации «Дней инвалида» в районных поликлиниках на примере городской поликлиники № 5. Как отметили представители краевого министерства здравоохранения и общественники, первая встреча начавшегося года показала, что работа планируется серьезная и плодотворная.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK