Возрастное ограничение 18+

В Перми будут приняты меры по повышению безопасности пешеходов

15.58 Вторник, 17 января 2017
В 2017 году в Перми планируется установить более 5 километров новых дорожных ограждений, а также порядка 50 искусственных неровностей, позволяющих дополнительно обеспечить безопасность движения как пешеходов, так и автомобилистов.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, установка пешеходных ограждений позволяет повысить безопасность дорожного движения для пешеходов и владельцев транспорта. В свою очередь неровности позволяют «выделить» пешеходный переход, а также способствуют снижению скорости движения автомобилей.

Традиционно особое внимание при выборе мест для установки уделяется социальным объектам, а также местам концентрации ДТП.

Так, в 2016 году дорожные ограждения были установлены на 52 участках улично-дорожной сети, искусственные неровности были оборудованы вблизи 37 нерегулируемых пешеходных переходов. В городе появилось два новых светофорных объекта. По итогам 11 месяцев прошлого года количество ДТП в Перми снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK