Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы закрыли два медкабинета на 60 дней

12.00 Понедельник, 16 января 2017
Судебные приставы по Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю приостановили деятельность рентгенодиагностического и флюорографического кабинетов поликлиники во исполнение постановления суда.

Как рассказали в ведомстве, негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Пермь-2 ОАО «РЖД» признано судом виновным в нарушении санитарных правил обеспечения радиационной безопасности и гигиенических нормативов.

При проведении плановой выездной проверки сотрудниками Роспотребнадзора установлено, что в клинике осуществляются работы с источниками ионизирующего излучения без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам условий труда с источниками ионизирующих излучений. Учитывая, что выявленные нарушения обязательных санитарно-эпидемиологических требований создают угрозу жизни и здоровью людей при проведении медицинских рентгенологических исследований, так как ионизирующее излучение является канцерогенным физическим фактором, суд назначил медучреждению наказание в виде административного приостановления деятельности рентгенодиагностического и флюорографического кабинетов поликлиники сроком на 60 суток.

В настоящее время деятельность учреждения приостановлена. Главный врач предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK