Возрастное ограничение 18+

В Перми будет установлено более двух тысяч новых дорожных знаков

18.39 Четверг, 12 января 2017
Дорожные знаки на пермских дорогах в этом году вновь ждет масштабное обновление. Для повышения безопасности пешеходов и автомобилистов будет установлено более двух тысяч новых дорожных знаков.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, в первую очередь будут устанавливаться знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта», а также знаки приоритета вблизи социальных учреждений. Кроме того, знаки устанавливаются в местах концентрации ДТП, на основе собственного мониторинга и обращений жителей города. Знаки будут располагаться не только рядом, но и над проезжей частью.

Напомним, в Перми сейчас установлено около 35 тысяч дорожных знаков. Для того, чтобы поддерживать их в нормативном состоянии, все они переведены на контрактное содержание. За их содержание отвечают подрядчики, которые восстанавливают деформированные, выцветшие знаки, демонтируют незаконно установленные знаки.

О деформированных или выцветших знаках пермяки могут сообщать в дирекцию дорожного движения по электронной почте tsodd.pddd@mail.ru или по телефону 212-48-16.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK