Возрастное ограничение 18+

На Крещение в Перми будет оборудовано три места для купания

18.19 Четверг, 12 января 2017
К православному празднику Крещения Господня на территории Перми будут обустроены места для купания. Кроме того, желающие смогут окунуться в купели, находящиеся в ближайших районах края.

На территории города будет оборудовано три места для купания. В Свердловском районе – на улице Пристанционная, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе определено два места для организации купелей: в Верхней Курье на улице 1-я линия, 53 (на территории храма Богоявления Господня), и в районе Мотовилихинского пруда.

Купели в этих местах будут оборудованы специальными поручнями и сходнями. Вблизи купелей будут оборудованы места, где можно будет переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения.

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района. Так, например, в селе Нижние Мулы (на территории Свято-Троицкого храма) также будет организовано специально оборудованное место и дежурство соответствующих служб. Точное количество мест для купания в настоящий момент определяется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK