Возрастное ограничение 18+

В Перми появится 620 уличных светильников, рассчитанных на местную погоду

17.54 Вторник, 10 января 2017
В наступившем году планируется продолжить работы по модернизации уличного освещения. При этом уже не первый год приоритет отдается территориям частной застройки. Новые светильники будут установлены на 56 улицах в микрорайонах Домостроительный, Заозерье, Чапаевский (1-я очередь) и Средняя Курья.

По информации городского управления внешнего благоустройства, всего планируется установить 620 новых уличных светильников. Линии освещения появятся на таких улицах, как Аксайская, Амбарная, Белозерская, Домостроительная, Лоцманская, Судоремонтная, Сигнальная, 1-я Палубная, Трясолобова, 1-я Танкерная, Байдарочная, а также в 1-м, 2-м, 3-м, 4-м Еловском переулке и улицах Чапаева, Ломоносова, Болотной, Сборной, Рыбацкой и других.

– Для освещения улиц используется современное энергосберегающее оборудование. Новые светильники рассчитаны на пермские погодные условия – они имеют систему защиты от влажности, а также устойчивы к низким температурам, – рассказали в управлении.

В 2016 году благоустроители установили более 500 новых светильников в микрорайонах частной застройки Соболи, Чапаевский, а также поселке Новые Ляды.

Кроме того, в прошлом году завершены работы по устройству уличного освещения на дороге Дружбы от путепровода на станции Блочной до улицы Новогайвинской, что позволило повысить безопасность движения по одной из важнейших магистралей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK