Возрастное ограничение 18+

23 декабря в Перми начнется продажа электронных проездных

17.28 Вторник, 20 декабря 2016
Реализация муниципальных льготных проездных в декабре стартует раньше обычного. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, продажа проездных начнется с 23, а не с 26 декабря, как планировалось изначально. Также для удобства жителей кассы будут работать по субботам, 24 и 31 декабря, и в новогодние праздники 4, 5, 6 января. Купить их можно будет в 44 пунктах «Единого расчетного центра».

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, с 1 января 2017 года в городе начинает действовать электронный проездной документ с лимитированным количеством поездок. Для его приобретения необходимо обратиться в один из пунктов продажи, предоставив следующий пакет документов:

- Заявление на выдачу проездного документа и согласие на обработку персональных данных. Бланк заявления можно заполнить заранее, что позволит сократить время покупки карты. Скачать его можно на сайте МКУ «Горстранс» gortransperm.ru. Там же, кликнув на «желтый билет» на главной странице, можно найти подробную информацию и форму заявления.

- Документ, предоставляющий право на льготу (справка с места учебы – для школьников; студенческий билет – для студентов; документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение либо справка из пенсионного фонда – для пенсионеров).

- Документ, подтверждающий факт постоянного или временного проживания в Перми (свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания или паспорт).

Данный пакет документов предоставляется один раз при оформлении карты.

Дополнительно кассы будут работать и в выходные дни: 24 декабря, 4, 5, 6 января с 10.00 до 18.00 и 31 декабря до 15.00, с 9 января по обычному графику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK