Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья посетил торжественную церемонию, посвященную Дню работника органов безопасности

15.49 Вторник, 20 декабря 2016
Сегодня, 20 декабря, состоялась торжественная церемония, посвященная Дню работника органов безопасности России. С профессиональным праздником сотрудников ФСБ поздравил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

«Обеспечение государственной безопасности никогда не было легким делом. Даже в мирное время вы находитесь на переднем рубеже защиты национальных интересов России, прав и свобод наших граждан. Помимо этого, в ежедневном режиме вы решаете и другие важнейшие задачи на благо государства и общества: это и борьба с коррупцией, и обеспечение информационной безопасности», - обратился глава региона к собравшимся.

Также в ходе мероприятия губернатор вручил ветеранам органов безопасности благодарственные письма.

Отметим, День работника органов безопасности РФ был учрежден указом президента России в 1995 году. Изначально дата была выбрана не случайно: 20 декабря 1917 года – день образования Всероссийской чрезвычайной комиссии, первым председателем которой стал Феликс Дзержинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK