Возрастное ограничение 18+

Старшеклассники Прикамья посоревнуются в финансовой грамотности

12.41 Вторник, 20 декабря 2016
Впервые в Пермском крае 22 декабря пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Министерство образования и науки Пермского края и министерство финансов Пермского края проводят большую работу по формированию финансовой грамотности школьников, результатом этого является высокая активность участия школьников Пермского края в этой олимпиаде в течение многих лет. Пермские старшеклассники ежегодно входят в число победителей и призеров финального этапа олимпиады, который проходит в весенние каникулы в Москве.

В 2016 году в Пермском крае зарегистрировались для участия в олимпиаде более 420 учащихся. Согласно Положению о проведении олимпиады определяются регионы с наибольшим количеством зарегистрированных участников для проведения регионального этапа. В 2016 году одним из таких регионов решением оргкомитета олимпиады был выбран Пермский край.

Ежегодно из всех регионов РФ во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников принимают участие более 6500 человек.

Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг. Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK