Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» традиционно поддержал конкурс социальных и культурных проектов Усольского района

13.27 Пятница, 16 декабря 2016
В Усолье завершился XIII Конкурс социальных и культурных проектов, направленный на выявление социально значимых инициатив общественных организаций и муниципальных учреждений района. Победителями конкурса стали 16 проектов.

Среди них «Рябиновые бусы» и «Вместе мы – сила» – проекты, направленные на организацию работы с ветеранами отдаленных населенных пунктов Усольского района и повышение активности людей с ограниченными возможностями. Ряд проектов ориентирован на поддержку молодежных объединений и развитие туризма. Разработчики проектов «Мы хотим! Мы можем! Мы делаем!» и «В гостях у сказки» обозначили свою цель как «сохранение духовно-нравственных и семейных ценностей, в том числе в семьях с детьми-инвалидами».

Конкурс социальных и культурных проектов Усольского района постоянно поддерживают калийщики. Целый ряд общественно значимых проектов реализуется благодаря грантам ПАО «Уралкалий». Генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт», депутат Законодательного собрания Пермского края Константин Белоглазов отмечает:

– Компания стремится поддерживать конструктивный диалог с местными сообществами. Давнее социальное партнерство компании с Усольским районом направлено на создание комфортной среды и улучшение условий жизни населения. Уверен, что грантовая поддержка конкурса социальных и культурных проектов помогла определить потенциал, с помощью которого можно сделать территорию муниципального образования еще благополучнее и привлекательнее.

Добавим, что «Уралкалий» ежегодно оказывает благотворительную поддержку Усольскому муниципальному району в проведении чемпионата Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля» и в организации международного фестиваля «Звоны России». В 2015 году «Уралкалий» выделил средства на благоустройство и озеленение центральной площади в Усолье, а также на реставрацию памятника Герою Советского Союза В. Елькину к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2016 году для поддержания и развития объектов культурного наследия выделены средства на проектирование газопровода в исторической части города. Также оказана помощь при подготовке районных образовательных учреждений к очередному учебному году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK