Возрастное ограничение 18+

Спортсмены Пермского края успешно выступают на мировых аренах

12.39 Среда, 14 декабря 2016
На чемпионате мира в Канаде по плаванию российская команда заняла третье место в женской эстафете 4 х 200 метров вольным стилем. В составе квартета выступали пермячка Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Арина Опенышева и Вероника Попова. Они установили новый рекорд России – 7.39,93.

На Кипре завершился чемпионат мира по борьбе самбо среди студентов. Виктория Остер победила в весе до 56 килограммов среди женщин. Виктория – воспитанница спортивной школы борьбы самбо города Краснокамска и учится в Чайковском институте физкультуры.

Тем временем в Эйлате (Израиль) состоялось первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Артем Окулов победил в весе до 85 килограммов. На соревнованиях он представляет Пермский край. В активе россиян, ставших первыми в общекомандном зачете, восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали в двоеборье.

11 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Пермяк Евгений Климов занял двадцатое место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK