Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается морозная неделя

12.39 Понедельник, 12 декабря 2016
Сейчас в столице Прикамья -16 градусов, пасмурно. Сегодня, 12 декабря, по прогнозам синоптиков, днем столбик термометра покажет -14°C.

Как рассказали в Пермском ГИС-центре, в первой половине недели характер погоды в Прикамье будет меняться мало. Под влиянием высотного циклона ожидается облачная погода с прояснениями, с небольшим снегом и слабыми метелями. Сегодня порывы западного ветра могут достигать 12 м/с. Температура воздуха по южной половине края будет колебаться в пределах -13…-18°С, при прояснениях в ночные часы до -21°С. По северу края может быть на 2-3 градуса холоднее.

Понижение температуры начнется с 15 декабря, к этому времени в поле приземного давления влияние циклона ослабеет, сформируется малоградиентное барическое поле. Также начнется заток с севера более холодной воздушной массы. В результате на большей части края похолодает до -18…-23°С. Осадки маловероятны. 16 декабря ожидается дальнейшее существенное похолодание, и минимум температуры возможен в ночь на 17 декабря, когда территория края окажется под влиянием гребня антициклона. Минимальная температура на большей части края может понизиться до -30°С и ниже. Впрочем, данный прогноз имеет предварительный характер и, скорее всего, еще изменится, предупреждают специалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK