Возрастное ограничение 18+

К середине декабря в Перми должна быть налажена стабильная работа всех паркоматов

12.36 Четверг, 8 декабря 2016
Подрядная организация ПАО «Ростелеком» совместно с обслуживающими банками ПАО «Сбербанк» и АО «Газпромбанк» ведет работу по обеспечению стабильной работы паркоматов. Из 45 бесперебойно функционируют уже 38 штук.

Как рассказали в Пермской городской дирекции дорожного движения, после запуска системы наблюдались сбои в работе паркоматов. Для решения данного вопроса была создана рабочая группа с участием представителей дирекции, подрядной организации и обслуживающих банков.

Несмотря на то, что способ оплаты с помощью паркоматов не является самым популярным, такая возможность должна быть обеспечена. Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич поставил перед руководством Пермской дирекции дорожного движения задачу к середине декабря совместно с банками наладить стабильную работу оборудования.

– На сегодняшний день по оставшимся семи паркоматам выявлены причины перебоев в работе. Замена компонентов и программного обеспечения будет проведена обслуживающими банками в течение ближайшей недели, – пояснили в дирекции.

Помимо паркоматов, оплатить парковку можно несколькими способами: с помощью СМС-сообщения, мобильного приложения или через сайт permparking.ru.

Как показывает статистика, самым популярным способом оплаты является мобильное приложение и сайт, с их помощью парковку оплачивают более 50% пользователей, на втором месте оплата через СМС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK