Возрастное ограничение 18+

«Послание президента – руководство к действию». В Перми проходит заседание совета представительных органов муниципальных образований Пермского края

12.54 Вторник, 6 декабря 2016
В начале заседания председатель совета Валерий Сухих обратил внимание участников на ориентиры, обозначенные в послании президента. «Глава государства особо подчеркнул важнейшую роль законодательных и представительных органов власти при реализации государственной политики. Президент отметил, что власть любого уровня должна быть ближе к людям», – сказал Валерий Сухих.

Совет представительных органов – традиционная дискуссионная площадка, где происходит координация действий Законодательного собрания и местных представительных органов в процессе выработки и принятия решений. Заседания совета проходят ежемесячно. На текущем заседании будет рассмотрен ряд организационных вопросов, итоги текущей работы комиссий, а также план работы совета на 2017 год.

Валерий Сухих напомнил, что президент России Владимир Путин в своем послании напрямую обратился к муниципальным властям с обращением о выстраивании эффективного взаимодействия с общественными и некоммерческими организациями. «Особый акцент сделан на сотрудничестве общества и власти в таких вопросах, как благоустройство, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни. Послание президента – безусловный ориентир нашей работы, руководство к действию», – резюмировал Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK