Возрастное ограничение 18+

В субботу школьники Прикамья сразятся на первенстве края по робототехнике

17.54 Пятница, 2 декабря 2016
3 декабря в Доме спорта ПАО «Протон-ПМ» состоится первенство по робототехнике среди школьников Пермского края.

Мероприятие проводится министерством образования и науки Пермского края, пермским центром «Муравейник» и автономной некоммерческой организацией «Пермский центр развития робототехники». Партнерами первенства выступили ПАО «Протон-ПМ», ПАО НПО «ИСКРА». В этом году соревнования посвящены теме космоса и его исследованию.

На соревновательной площадке встретятся более 100 школьников образовательных организаций Пермского края в возрасте от 7 до 17 лет из Перми, Чайковского, Чернушки Пермского, Добрянского и Карагайского районов и других территорий региона. Соревнования будут проходить в нескольких направлениях.

В творческом направлении команды представят свои инженерные проекты на тему «Роботы и Космос». Все модели и конструкции роботов будут действующими. Защита проектов пройдет в формате выставки. В соревновательном направлении младшие школьники будут спасать орбиту Земли от накопившегося мусора – сломанных спутников, а старшеклассники попробуют создать автономное роботизированное транспортное средство, способное самостоятельно провести процедуру параллельной парковки на свободном месте. Также в рамках первенства впервые состоятся соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края.

Первенство пройдет по адресу: пос. Новые Ляды, ул. 40 лет Победы, 9, Дом спорта ПАО «Протон-ПМ» (автобусами: №34: пл. Дружбы – ул. Покрышкина (Новые Ляды); №61: Центральный колхозный рынок (ЦКР) – ул. Покрышкина (Новые Ляды); №116 (пригородный): Автовокзал – пос. Старые Ляды).

Для зрителей вход свободный. Подробная информация размещена на сайте www.roboperm.center.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK