Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялась конференция территориальных общественных самоуправлений

14.12 Четверг, 1 декабря 2016
В ежегодной городской конференции приняли участие председатели и активисты всех ТОС города, представители администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы, эксперты в сфере развития некоммерческого сектора.

Участники конференции на пленарном заседании и круглых столах обсудили ряд значимых для жителей города вопросов, связанных с повседневной жизнью микрорайонов: взаимодействие ТОС с управляющими компаниями и ТСЖ в сфере ЖКХ, сотрудничество ТОС с образовательными учреждениями, информирование жителей о деятельности ТОС и другие.

– В этом году, учитывая пожелания ТОС, мы не ограничились местной повесткой. На нашу конференцию приглашены эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также активисты движения ТОС из других городов и районов Пермского края. Очень рассчитываю, что полученная информация, обмен опытом на конференции станут отличным стимулом для новых полезных общественных инициатив, направленных на пользу жителей Перми, – поприветствовал участников конференции Андрей Усов, заместитель главы администрации Перми.

Гости конференции познакомили пермяков с передовым опытом в развитии общественного самоуправления, в частности в сфере фандрайзинга – привлечения денежных средств и иных ресурсов для реализации социальных проектов. О деятельности Общенациональной ассоциации ТОС рассказал Сергей Кузнецов – заместитель исполнительного директора этой ассоциации, руководитель федерального проекта «Добрые соседи» (Москва).

– Город Пермь с большим опытом развития ТОС является для нас одним из пилотных регионов. Большинство идей и практик, рожденных в Перми, в том числе и тех, которые обсуждаются на этой площадке, уже внедряются в других регионах России. Мы приглашаем председателей пермских ТОС поучаствовать в нашей работе в качестве экспертов, чтобы поделиться своим опытом на всероссийском уровне, – отметил Сергей Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK