Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми изменится расположение двух остановок

13.46 Четверг, 24 ноября 2016
С 25 ноября будут перенесены два остановочных пункта: «Улица Дениса Давыдова» и «Улица Геологов». Обустройство остановочных пунктов в новом месте произведено в соответствии с ГОСТ.

Так, остановочный пункт «Улица Дениса Давыдова» будет находиться по улице Мира в районе дома № 121/1 (в направлении из города). Пункт будет введен для автобусных маршрутов № 19 «Микрорайон Липовая Гора – Ипподром», № 59 «Микрорайон Юбилейный – Ипподром» и № 62 «Микрорайон Крохалева – Ипподром», а также для трамвайных маршрутов № 10 «Улица Максима Горького – школа № 107» и № 11 «Микрорайон Висим – станция Осенцы».

Остановочный пункт «Улица Геологов» (в направлении центра города) будет расположен теперь по улице Леонова на пересечении с улицей Геологов. Пункт будет введен для автобусных маршрутов № 3 «Микрорайон Нагорный – станция Пермь II», № 10 «Микрорайон Нагорный – ЦУМ – микрорайон Владимирский», № 13 «Микрорайон Нагорный – площадь Дружбы», № 27 «Микрорайон Нагорный – площадь Дружбы», № 40 «Автопарк – микрорайон Нагорный – станция Пермь II» и № 59 «Микрорайон Юбилейный – Ипподром». Оба остановочных пункта оборудованы новыми павильонами.

Также в Перми появится одна новая остановка. С 25 ноября в Мотовилихинском районе в обоих направлениях будут введены в эксплуатацию новые остановочные пункты «Верхнекурьинское кладбище».

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, новый остановочный пункт находится между остановками «Отворот на Верхнюю Курью» и «Микрорайон Ширяиха». Здесь оборудована площадка с заездными карманами, установлены соответствующие знаки, есть пешеходный переход, организованы подходы к остановке. Новая площадка предназначена для остановки автобусных маршрутов № 49 «Микрорайон Заозерье – станция Пермь II» и № 53 «Центральный рынок – 10-й микрорайон» в оба направления.

Напомним, осенью также был введен в эксплуатацию новый остановочный пункт «Улица Уинская».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK