Возрастное ограничение 18+

Предварительной причиной пожара в пермском спорткомплексе «Кама» стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования

13.20 Четверг, 24 ноября 2016
Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, вчера, 23 ноября, в 22:44 поступило сообщение о пожаре в здании спортивного центра по адресу: Пермь, ул. Краснополянская, 17. По прибытии на место пожара первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение внутри здания на втором и третьем этажах, пожар распространялся на кровлю. Здание трехэтажное. В здании имеется спортзал, на первом этаже – сауна, фитнес-клуб.

В тушении пожара участвовали 16 единиц техники и 45 человек личного состава. Пострадавших нет: в горящем здании людей на момент возникновения пожара не было, последние посетители ушли около 22 часов. Проверку на наличие людей внутри здания осуществляли 2 звена газодымозащитной службы. Площадь пожара составила 400 кв. м, произошло обрушение кровли и чердачного перекрытия спортзала. В 00:05 была объявлена ликвидация открытого горения.

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В настоящее время собственник здания установлен, устанавливаются арендаторы помещений данного здания. На месте работают сотрудники 1-го отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС, они устанавливают место возникновения возгорания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK