Возрастное ограничение 18+

В Прикамье расширен перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь

13.17 Четверг, 17 ноября 2016
Депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли во втором чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Пермского края «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае».

Законопроект включает в перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, жителей региона, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, признанных пострадавшими в соответствии с ч. 7 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Отметим, в Пермском крае право на получение бесплатной юридической помощи имеет большее количество граждан, нежели это предусмотрено федеральным законодательством, – такое решение было принято главой региона Виктором Басаргиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK