Возрастное ограничение 18+

Пермякам покажут фильм о судьбе братии Белогорского монастыря

14.41 Вторник, 15 ноября 2016
В четверг, 17 ноября, в 18.00 в актовом зале Пермской духовной семинарии (шоссе Космонавтов, 185) состоится премьерный показ документального фильма киностудии «Новый курс» «Белая гора. Жизнь после...» (режиссер Вячеслав Дегтярников).

Фильм раскрывает малоизученную тему судьбы братии Белогорского монастыря после его официального закрытия в 1922 году. Авторы фильма, опираясь на архивные документы и живые свидетельства, доказывают, что рассеянные послушники и монахи и в миру сохраняли верность уставу, традициям и укладу обители. Несмотря на преследование, запреты, угрозу расправы и аресты, они проводили тайные службы и пострижения, сохраняли и укрепляли связи паствы и священства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK