Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми приглашают пройти экспресс-обследование здоровья

13.40 Вторник, 15 ноября 2016
Пермский краевой центр медицинской профилактики приглашает пермяков и жителей Пермского края пройти скрининг-обследование здоровья, а также принять участие в Школах здоровья и мастер-классах, которые будут проходить 16-18 ноября в рамках выставки «Медицина и здоровье-2016».

«В этом году мы приготовили интересную и насыщенную программу, рассчитанную на людей самого разного возраста. Помимо скрининг-обследования, гостей выставки ждут консультации терапевтов, кардиологов, неврологов, эндокринологов, офтальмологов, маммолога, а также будет предоставлена возможность пройти УЗИ щитовидной железы и сделать ЭКГ. Лекторами Школ здоровья традиционно выступят ведущие специалисты медицинских учреждений Прикамья. А на мастер-классах по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике участникам расскажут и покажут, как можно с помощью несложных упражнений самостоятельно улучшить состояние своего здоровья», - рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Скрининг-обследование смогут пройти все посетители выставки старше 18 лет. Обследование включает в себя: антропометрию с вычислением индекса массы тела, измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина, определение внутриглазного давления, оценку биологического возраста. По результатам обследования участников скрининга проконсультируют терапевты центров здоровья, а также при необходимости и узкие специалисты.

Выставка «Медицина и здоровье» будет проходить 16-19 ноября в выставочном объединении «Пермская ярмарка» по адресу: шоссе Космонавтов, 59. Вход на выставку бесплатный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK