Возрастное ограничение 18+

В Пермь вновь придут морозы

12.35 Пятница, 11 ноября 2016
Сейчас в столице Прикамья -12 градусов, пасмурно. Сегодня, 11 ноября, синоптики обещают в Перми до -8 °C.

Завтра столбик термометра покажет -4 °C. Затем, 13-15 ноября, как сообщает Пермский ГИС-центр, ожидается масштабное ультраполярное вторжение. Вторжение будет происходить с усилением восточного ветра, уменьшением облачности, температура воздуха понизится за сутки на 15-18 градусов. Существенных осадков при этом не ожидается.

Если в ночь на воскресенье, 13 ноября, температура воздуха на большей части края составит -5…-10 °С, а по юго-западу и до -1 °С, то днем начнется похолодание. На большей части края будет -8…-13 °С, по востоку и северу до -18 °С, лишь по юго-западу до -3 °С. К утру 14 ноября похолодает до -20…-25 °С, по северу и востоку до -28 °С. При этом сохранится умеренный восточный ветер, из-за чего ощущаемая температура будет ниже фактической. Днем из-за продолжения затока арктического воздуха существенного потепления не произойдет, и температура не превысит -20 °С на большей части края. Самой холодной может быть ночь на 15 ноября, когда почти повсеместно температура упадет ниже отметки -25 °С. В Перми минимальная температура, скорее всего, будет в пределах -25…-28 °С. Что касается дальнейшего развития арктического антициклона, определенности пока нет: прогнозы по разным моделям отличаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK