Возрастное ограничение 18+

Пермских безработных научат компьютерной графике

14.12 Вторник, 8 ноября 2016
С начала года более тысячи пермяков получили новую профессию по направлению городского центра занятости населения. Трудоустроены более 5,5 тысячи горожан.

Так, согласно графику профессионального обучения в ноябре пройдут курсы «Основы предпринимательства», «Оператор ПК со знанием программы «1С: Предприятие.8 Управление торговлей», «Компьютерная графика», «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «Слесарь-сантехник» и «Архивариус». Они состоятся в учебном центре службы занятости. Также курсы организованы в учреждениях дополнительного профессионального образования – в Пермском краевом центре подготовки кадров (обучение профессии лифтера) и в Пермском государственном медицинском университете им. Вагнера (подготовка врачей, фельдшеров, медсестер).

Всего с начала года на профессиональное обучение направлены 1150 безработных, 184 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и 52 незанятых пенсионера.

В январе – октябре городская служба занятости трудоустроила 5663 человека, большинство – на постоянную работу, остальные приняли участие в программах временного трудоустройства.

На начало ноября количество вакансий, которыми располагает служба занятости Перми, составило 7969, из них 56,4% – по рабочим специальностям, 90,5% – с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Уровень регистрируемой безработицы в Перми составил 0,65% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,24%).

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр занятости населения Перми по телефону 238-41-21.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK