Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

16.32 Четверг, 3 ноября 2016
Сегодня, 3 ноября, состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в Пермском крае. В совещании под председательством начальника УФСБ России по Пермскому краю, заместителя председателя Антитеррористической комиссии в Пермском крае Виктора Задворного приняли участие руководители краевых управлений ФСБ, МВД, прокуратуры, Следственного комитета, ФСКН, МЧС и других правоохранительных органов, а также представители краевого правительства и администрации губернатора.

В рамках заседания члены комиссии обсудили реализацию мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, в том числе строящихся, которые планируется использовать для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напомним, тренировочной площадкой для спортсменов будет СК им. Сухарева, площадкой для проживания – отель «Хилтон». Представители отеля и спорткомплекса отчитались о ведущейся подготовительной работе. Отметим, что оперативная обстановка по обеспечению безопасности тренировочной базы остается стабильной и контролируемой.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о состоянии и мерах по совершенствованию работы по подбору квалифицированных специалистов (коллективов), в том числе постоянно работающих в сети Интернет, по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

Еще одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стало создание координационных советов по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В ходе рассмотрения вопроса члены комиссии согласились с необходимостью создать на базе министерства транспорта Пермского края Координационный совет по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта и транспортной инфраструктуры Пермского края с включением в него контролирующих структур для повышения эффективности принимаемых мер.

В целом на территории Пермского края оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму признана стабильной и контролируемой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK