Возрастное ограничение 18+

4 ноября в Перми пройдет празднование Дня народного единства

14.25 Вторник, 1 ноября 2016
4 ноября в 11.00 на Соборной площади стартует празднование Дня народного единства. Масштабный по своему размаху концерт-митинг соберет молодежь, ветеранов, представителей профсоюзов, национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий Прикамья.

Мероприятие начнется праздничным концертом. Свои творческие номера присутствующим гостям праздника подарят лучшие артисты города. Концертный блок наполнится как номерами патриотической тематики, так и выступлениями творческих коллективов национально-культурных центров города Перми. В финале празднования состоится выступление рок-группы «Земляне» с исполнением известных шлягеров. Традиционно состоится Фестиваль национальных культур Пермского края, в рамках которого все гости праздника смогут принять участие в дегустации национальных блюд, работе интерактивных площадок.

«Мы постарались разнообразить праздник, чтобы у жителей города был искренний интерес к мероприятию», - отметил начальник департамента по культуре и молодежной политике Перми Вячеслав Торчинский.

Также будут оформлены торговые ряды от пермских фермеров. В разгар праздника в рамках дегустации национальных блюд будет происходить раздача русской каши и восточного плова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK