Возрастное ограничение 18+

Смертность населения в Пермском крае снизилась на 3,6%

15.17 Четверг, 27 октября 2016
По данным Федеральной службы государственной статистики, в сентябре в Пермском крае продолжает сохраняться позитивная динамика основных демографических показателей. За 9 месяцев 2016 года родилось 28 477 человек, умерло за данный период на 1019 человек меньше. Показатель смертности от всех причин составил 13,9 промилле (на 3,6% ниже уровня аналогичного периода прошлого года и на 2,1% меньше фактического значения в целом за 2015 год), что обеспечено сокращением количества смертей по всем группам причин: на 4,3% – от болезней системы кровообращения, на 5,4% – от новообразований, на 32,2% – от туберкулеза, на 12,2% – от заболеваний органов дыхания, на 5,1% – от заболеваний органов пищеварения, на 4,8% – от внешних причин, на 28,4% – от дорожно-транспортных происшествий.

Показатель младенческой смертности составил 5,6 промилле, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 9,7%.

Напомним, в Пермском крае действуют дополнительные меры по снижению смертности населения. В целях формирования региональной политики, направленной на улучшение демографической ситуации, указом губернатора Виктора Басаргина 2016 год объявлен Годом борьбы с онкологическими заболеваниями. По заданию главы региона министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной медицинской помощью. Разработана Программа демографического развития до 2025 года. Продолжается работа штаба по снижению смертности при заместителе председателя правительства Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK