Возрастное ограничение 18+

Шесть пермских инвестиционных проектов отобраны для получения субсидий

12.35 Среда, 26 октября 2016
В Перми подведены итоги программы по предоставлению субсидий малому и среднему бизнесу. Заявки на получение финансовой поддержки подали около 30 предпринимателей, зарегистрированных на территории города.

Как сообщили в городском департаменте экономики и промышленной политики, средства на реализацию инвестиционных проектов будут выделены из федерального бюджета, бюджета Пермского края и бюджета города. В этом году финансирование направляется на часть затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей, а также часть затрат, связанных с оплатой субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, приобретения оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров.

В Перми на получение субсидий заявились 29 предпринимателей. Каждое обращение рассматривалось на соответствие ряду требований. Так, необходимо было представить паспорт бизнес-проекта, копии документов, подтверждающие произведенные расходы, справки об отсутствии задолженности по налогам и страховым взносам во внебюджетные фонды. По итогам рассмотрения во второй этап прошло 17 заявок. Окончательный отбор прошел в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. В результате 6 пермских бизнес-проектов получат финансовую поддержку. В этом году объем выделенных средств на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу в Перми составил 13,3 млн рублей.

Отметим, в 2015 году благодаря поддержке из бюджетов разных уровней 10 предпринимателей получили возможность реализовать свои проекты, тогда было выделено 18,6 млн рублей. Проекты, получившие поддержку, реализуются в сферах производства и здравоохранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK