Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают присоединиться к высадке деревьев

19.08 Понедельник, 24 октября 2016
27 октября в 17:00 и 29 октября в 10:30 в визит-центре Черняевского леса (недалеко от пересечения улиц Подлесной и Пожарского) каждый пермяк сможет получить для посадки желуди дуба, семена маньчжурского ореха и каштана.

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, с инициативой высадить в Пермском крае миллион деревьев выступил предприниматель Александр Брат. К реализации проекта Александр приступил в 2015 году, посадив на территории городских лесов первую тысячу кедров. Уже в этом году в пермских лесах появилось еще пять тысяч саженцев кедровой сосны, а осенью жители города смогли посадить тысячу саженцев пихты, которые Александр раздал также в визит-центре Черняевского леса.

– Осень – лучшее время для высадки желудей, каштанов и орехов на постоянное место. При такой посадке дубки быстро растут и уже на 2–3-й год могут обогнать покупные саженцы, меньше болеют и живут дольше. Можно сажать в любую погоду, пока почва глубоко не промерзнет. На этот раз мы насобирали и закупили более 12 тысяч единиц посадочного материала, – рассказал Александр Брат.

Напомним, в октябре работники Пермского городского лесничества посадили более 20 килограммов желудей дуба и порядка 10 килограммов желудей раздали образовательным учреждениям и общественным организациям города. Кроме того, весной в городских лесах высажено более 13 тысяч саженцев деревьев.

Пермь – один из самых зеленых городов России. Городские леса занимают почти половину площади нашего города. В преддверии Года экологии и Года ООПТ высадка деревьев не только позволяет привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природе родного города, но и способствует обновлению лесного фонда на благо будущих поколений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK