Возрастное ограничение 18+

Охрана пермских лесов усилена

18.21 Среда, 19 октября 2016
С наступлением холодной погоды работники Пермского городского лесничества перешли к усиленной охране городских лесов от «черных лесорубов». Такие обходы способствуют снижению количества правонарушений в городских лесах.

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, особое внимание стражи леса уделяют лесным дорогам, квартальным просекам, расположенным на границе с садовыми товариществами, частным сектором или гаражно-строительными кооперативами. В рамках обходов закрепленных территорий лесники в неделю преодолевают до 30 километров пешком и порядка 125 километров во время объездов на машинах. Ежедневные обходы и объезды лесных участков способствуют выявлению случаев незаконной рубки лесных насаждений, несанкционированных свалок, хищения почвенного покрова, самовольных захватов земель, входящих в состав городских лесов, и других нарушений. Помимо этого, во время обходов лесники осуществляют наблюдение за состоянием лесных насаждений, а также наблюдают за птицами и животными.

Так, во время обходов в 2016 году было выявлено порядка 70 различных нарушений, что почти в 2 раза ниже показателей предыдущего года.

МКУ «Пермское городское лесничество» напоминает, что, если вы стали свидетелем незаконных действий на территории городских лесов, об этом необходимо сообщить по телефону (342) 212-94-28, фотографии и видеоматериалы направить на электронную почту mkupgl@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK