Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья принудительно помещен в психиатрический стационар за убийство

12.46 Вторник, 18 октября 2016
Суд применил принудительные меры медицинского характера в отношении 30-летнего жителя города Кудымкара, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что 8 января 2016 года в деревне Сюзь-Позья Кудымкарского муниципального района мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков со своим 32-летним братом и ссоры, возникшей между ними на бытовой почве, нанес брату множественные колото-резаные ножевые ранения шеи, от которых потерпевший скончался на месте.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что во время совершения запрещенного уголовным законом деяния мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поскольку страдает хроническим психическим расстройством.

Постановлением суда к мужчине применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK