Возрастное ограничение 18+

Пермской гимназии № 17 исполняется 115 лет

16.31 Понедельник, 17 октября 2016
23 октября гимназия № 17, одна из старейших школ Перми, отметит свое 115-летие. В честь праздника запланирован большой торжественный вечер с участием выпускников, сегодняшних учащихся, родителей и друзей учебного заведения.

– Гордость школы – педагогический коллектив. Учителя гимназии любимы учениками и высоко оценены профессиональным сообществом, имеют звания «Заслуженный учитель России», награждены медалью Леонарда Эйлера за вклад в развитие математического образования. Среди выпускников гимназии № 17 – видные деятели науки, политики, искусства и промышленности. Выпускники хотят, чтобы их дети и внуки продолжали обучение в этой гимназии. «Ученические династии» насчитывают от двух до пяти поколений, – делятся в гимназии № 17.

Торжественный вечер, посвященный 115-летию учебного заведения, состоится 23 октября в 17:00 в Большом зале филармонии (ул. Куйбышева, 14). В программе вечера – приветствие директора гимназии Элеоноры Падей, поздравления от руководства Перми и Пермского края, департамента образования администрации Перми. Участие в празднике примут также директора школ города и выпускники гимназии, представители попечительского совета и родители. Состоятся выступления творческих коллективов гимназии. Образовательная организация приглашает на юбилей выпускников разных лет, учителей и всех своих друзей.

С 24 по 30 октября двери гимназии будут открыты для всех выпускников. В эти дни можно встретиться классом, поговорить с учителями, вспомнить школьные годы, отдохнуть за ужином в школьном кафе.

Отметим, гимназия включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», является обладателем символа «Жемчужина образования» и почетной грамоты департамента образования Перми «За высокие качественные показатели выполнения муниципального задания». На протяжении четырех лет занимает первое место по результатам ЕГЭ в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK