Возрастное ограничение 18+

На этой неделе в Перми ожидается похолодание

12.40 Понедельник, 17 октября 2016
Сейчас в столице Прикамья -1 градус, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, сегодня, 17 октября, по северной половине края ожидаются осадки в виде мокрого снега, температура воздуха повысится до 0…+2°С. Будет преобладать облачная погода. Ночью осадки в виде мокрого снега пройдут уже и в Перми, температура воздуха по всей территории края будет колебаться в пределах -1…+3°С. Осадки будут слабыми, по востоку умеренными.

Завтра продолжатся кратковременные ливневые снегопады при температуре воздуха 0…+3°С. В ночь на 19 октября будет уже несколько холоднее, 0…-3°С. 19 октября характер погоды существенно не изменится. Температура воздуха сохранится на уровне 0…+2°С, местами ожидаются небольшие осадки. Предварительно в ночь на 20 октября ожидается прохождение холодного фронта с небольшими осадками в виде мокрого снега. Ветер сменит направление на северо-восточное, температура начнет понижаться. Днем 20 октября на большей части края она впервые в нынешнем сезоне не превысит 0°С. В дальнейшем над севером Западной Сибири и Приполярным Уралом ожидается формирование усиливающегося антициклона, который будет смещаться на юг. Этот антициклон будет очень похож на тот, который прошел через Урал в минувшие выходные, но окажется более мощным и холодным. При прояснениях минимальная температура в ночные часы ожидается в пределах -5…-10°С. В дневные часы также будет не выше 0°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK