Возрастное ограничение 18+

В Перми закончен ремонт улицы Мира

18.08 Среда, 12 октября 2016
Это последний и самый большой объект на территории Индустриального района, подлежащий ремонту в этом году за счет дополнительных средств, выделенных из федерального и городского бюджетов на дорожную отрасль Перми. Площадь ремонта составила свыше 51 тысячи кв. метров.

Улица Мира – центральная транспортная магистраль района. Она проходит через весь район, разделяя его на две части и соединяя микрорайон Ипподром с переходом Стаханова – Чкалова. Поэтому ее ремонт являлся важной задачей благоустройства района этого года.

Работы проводились на наиболее проблемных участках. На четной стороне улицы дорожное полотно было полностью заменено на участке от улицы Карпинского до улицы Дениса Давыдова, на нечетной стороне – на участках от улицы Милиционера Власова до улицы Космонавта Леонова и от улицы Комбайнеров до улицы Карпинского. Было выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, уложен выравнивающий слой и верхний слой асфальтобетона, отремонтированы верхние строения колодцев. Кроме этого, в районе остановки «Чайковского» сделаны два новых ливнеприемных колодца для отвода воды. Общая площадь ремонта на улице Мира составила 51 тысячу кв. метров.

Всего в перечень объектов, подлежащих ремонту за счет дополнительного финансирования, в Индустриальном районе было включено 12 участков улично-дорожной сети. При формировании списка учитывались пожелания жителей и промышленных предприятий. Среди них шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до улицы Оверятской, улица Карпинского от проспекта Декабристов до улицы Карпинского, 108а, улица Верхнемуллинская на участке от улицы Промышленной до Западного обхода, а также проблемные участки на улицах Нефтяников, Космонавта Леонова, Комбайнеров, Норильской, Милиционера Власова, Рязанской, Чердынской. Также в течение лета проводился текущий ремонт дорог, в том числе в частном секторе.

Всего в «год дорожного ремонта» в Индустриальном районе отремонтировано свыше 178 тысяч кв. метров дорог. Это рекордные показатели за последние годы. Для сравнения, примерно такой же объем дорог был отремонтирован в общей сложности за три предыдущих года (с 2013 по 2015 год). На сегодняшний день в Перми завершен ремонт 81 объекта из 86, запланированных на этот год, площадь отремонтированных дорог приблизилась к миллиону квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK