Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае приговорен к штрафу глава сельского поселения, который незаконно освободил от наказания осужденных

17.51 Вторник, 11 октября 2016
Суд вынес приговор главе сельского поселения Уинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в 2014-2015 годах глава поселения, действуя вопреки действующему законодательству, явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий, заверял своей подписью и печатью поселения документы, содержащие не соответствующие действительности сведения об отбытии 2 гражданами уголовного наказания в виде обязательных работ в администрации поселения, которые затем направлял в уголовно-исполнительную инспекцию.

На основании подложных документов осужденные были незаконно освобождены от наказания, которое фактически не отбывали.

Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK