Возрастное ограничение 18+

В Пермь идет арктическое вторжение

10.55 Пятница, 7 октября 2016
Сейчас в столице Прикамья 1 градус, пасмурно. Сегодня, 7 октября, в Перми ожидается до 9°С, сообщает Пермский ГИС-центр.

Похолодание начнется 9 октября и предварительно достигнет максимума интенсивности 12-13 октября. Вторжение арктического воздуха на этот раз не будет сопровождаться сильными снегопадами.

В ночь на 8 октября южные районы Прикамья окажутся под влиянием ложбины с теплым фронтом, здесь пройдут дожди, которые продолжатся и днем. В северных и местами в центральных районах при малооблачной погоде ночью вновь ожидаются заморозки, но днем потеплеет до 6…9°С. Днем в субботу с севера начнет смещаться гребень Скандинавского антициклона. В результате ожидается уменьшение облачности сначала в центральных, а в ночь на воскресенье и в южных районах. Ночью повсеместно ожидаются заморозки до -1…-4°С, в том числе и в Перми.

9 октября днем, со смещением гребня повышенного давления на юго-запад, Пермский край окажется на его восточной периферии. С северо-западным ветром начнется поступление арктического воздуха. Днем в воскресенье похолодание будет выражено преимущественно в северных районах, а по югу будет еще достаточно тепло, днем 6…9°С (в Перми до 7°С).

10 октября арктический воздух распространится на всю территорию края. Его вторжение будет происходить по ультраполярной траектории, с северо-востока на юго-запад. Температура воздуха в ночь на 10 октября составит -3…+2°С, а днем будет от 0 до 4°С. Существенных осадков при этом не ожидается, лишь местами пройдет небольшой мокрый снег. 10 октября есть вероятность выпадения первого снега и в Перми. Но количество осадков будет небольшим (до 2 мм), и снежный покров не сформируется. Формирование временного снежного покрова в Перми с высокой вероятностью ожидается во второй половине следующей недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK