Возрастное ограничение 18+

Завершен ремонт улицы Леонова в Перми

16.57 Вторник, 4 октября 2016
Ремонт выполнен на участках от улицы Архитектора Свиязева до улицы Ягодной и от улицы Мира до улицы Космонавта Беляева. Работы проводились за счет дополнительных средств из федерального и городского бюджетов, выделенных в этом году на ремонт пермских дорог. Общий объем ремонта улицы Космонавта Леонова составил свыше 20 тысяч кв. метров.

Дорога по улице Космонавта Леонова – одна из самых востребованных в Индустриальном районе, она связывает микрорайон Нагорный с другими микрорайонами Перми, через нее можно выехать на Западный обход города и к промышленным предприятиям в поселок Осенцы. Дорога активно используется как общественным, так и личным транспортом.

В этом году было полностью заменено асфальтовое покрытие на участках дороги от улицы Архитектора Свиязева до улицы Ягодной и от улицы Мира до улицы Космонавта Беляева – выполнено фрезерование, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы верхние строения колодцев. Ремонт проводился по всей ширине проезжей части.

Общая площадь отремонтированного участка дороги составила 20,5 тысячи кв. метров.

Работы проводила подрядная организация ООО «Большой Урал». Контроль за выполнением работ осуществляло МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Всего за дорожный сезон этого года в Индустриальном районе отремонтировано 34 объекта общей площадью 178 тысяч кв. метров. Это рекордные показатели для района за последние годы. Для сравнения – примерно столько же было отремонтировано дорог в районе в общей сложности за предыдущие три года.

В целом в городе завершен ремонт 79 объектов из 86 запланированных на этот год. В работе находится еще 7 объектов, часть из которых в высокой степени готовности. Это улицы Макаренко, Мира, Куйбышева, Целинная, Уинская, Юрша и Саранская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK