Возрастное ограничение 18+

В родильном доме пермской МСЧ № 9 появилось 15 дополнительных коек

12.07 Пятница, 30 сентября 2016
Отделение патологии беременных МСЧ № 9 пополнилось 15 койками. Как рассказал главный врач медсанчасти Евгений Камкин, это связано с плановым закрытием на профилактику подобного отделения в одном из роддомов Перми. Соответственно, в МСЧ № 9 вырос поток будущих мам, которым требуется медицинское наблюдение в условиях круглосуточного стационара.

Увеличение числа койко-мест стало возможным благодаря реконструкции и размещению отделения реанимации новорожденных на новых площадях.

Резервные койки требуются, когда подобные отделения в роддомах краевого центра закрывают на ремонт или профилактическую мойку. А кроме того, в регионе растет рождаемость. Так, в Перми в нынешнем августе родились 1743 малыша, что на 7,4% больше, чем в том же месяце 2015 года.

Напомним, ГБУЗ «Медсанчасть № 9 им. М. А. Тверье» – лечебно-профилактический стационар. В МСЧ № 9 развиваются три основных направления медицинской помощи: терапия, хирургия, акушерство и гинекология. Здесь сформирована одна из самых крупных и оснащенных служб родовспоможения в Прикамье. Она включает городской консультативно-диагностический центр, родильный дом и гинекологические отделения. В целом за год врачи стационара принимают от 4,5 до 5,5 тыс. родов. Кроме того, этот стационар – лидер по внедрению современных технологий в лечении ряда патологий женского здоровья. Вопросы обеспеченности оборудованием и кадрами в здравоохранении держит на контроле губернатор края Виктор Басаргин.

В Пермском крае на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость. Прикамье по уровню рождаемости занимает первое место в Приволжском федеральном округе и 15-е место в России. Так, по итогам только 2015 года край пополнился еще 38,8 тыс. новорожденных. Этот показатель превысил число умерших на 1,4 тыс. человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK