Возрастное ограничение 18+

В воскресенье в центре Перми будет перекрыто движение на время «Кросса нации»

13.48 Пятница, 23 сентября 2016
25 сентября от ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) по Комсомольскому проспекту (от улицы Белинского до улицы Чкалова) пройдет традиционный всероссийский забег «Кросс нации».

«Кросс нации» - самый массовый и масштабный осенний праздник спорта в нашей стране. В Перми старт будет дан у ДК им. Солдатова. Маршрут забега будет проходить по четной и нечетной сторонам Комсомольского проспекта, от улицы Белинского до улицы Чкалова. Планируется, что в 11.30 состоится официальная церемония открытия, в 11.45 – «костюмированный забег» на 500 метров. В полдень будут даны старты забегов на тысячу метров, а также – для девочек и мальчиков 2007 года рождения и младше.

Более подробную программу мероприятия и порядок регистрации для участия в кроссе можно найти на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края (sport.permkrai.ru/about/news/7086/).

Для обеспечения безопасности дорожного движения будет прекращено движение всех видов транспорта с 08.30 до 14.00 на следующих дорогах:
– Комсомольский проспект на участке от улицы Белинского до улицы Чкалова в обоих направлениях, включая перекрестки с улицами Смирнова, Соловьева, Коминтерна и Клары Цеткин;
– улица Белинского, по первой полосе движения от дома №71 до дома №74 на Комсомольском проспекте;
– по улице Смирнова от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева;
– по улице Соловьева от улицы Куйбышева до улицы Героев Хасана;
– по улице Коминтерна от улицы Героев Хасана до Комсомольского проспекта;
– по улице Клары Цеткин от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта.

Кроме того, будет прекращено движение всех видов транспорта с 14.00 до 15.00 на участке Комсомольского проспекта от улицы Смирнова до улицы Коминтерна (в двух направлениях, без ограничения движения по улицам Соловьева и Коминтерна).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK