Возрастное ограничение 18+

Открыта онлайн-регистрация для участия в Пермском инженерно-промышленном форуме – 2016

17.43 Понедельник, 19 сентября 2016
Сегодня, 19 сентября, стартовала онлайн-регистрация на сайте Пермского инженерно-промышленного форума (engineerforum.ru), который пройдет в ноябре. Отметим, мероприятие проводится в Прикамье уже третий год по инициативе губернатора Виктора Басаргина при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, организаций и предприятий России и Пермского края.

В 2016 году ключевыми темами форума станут развитие единой системы подготовки инженерных (технических) кадров для промышленных предприятий, реализация научно-исследовательских и конструкторских работ, технологических инноваций, направленных в первую очередь на освоение новых видов производств, повышение производительности труда и другие.

Как отмечают в краевом минпромторге, специальный блок мероприятий будет посвящен исследованию особенностей и инструментов развития классической и новой инженерных школ на примере опыта ведущих промышленных предприятий России и Пермского края.

По инициативе предприятий в повестку форума включены актуальные вопросы реализации промышленной политики в регионах, развития импортозамещения, государственной поддержки компаний.

Исходя из тематик форума, ведущая роль в выставочной экспозиции в этом году отводится высшим учебным заведениям края и инновационным проектам, реализуемым ими как по заказу, так и совместно с промышленными предприятиями. Также в рамках форума пройдет отборочный этап национального чемпионата по спортивным боям роботов «Битва роботов – 2016».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK