Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт улиц Дружбы и Гашкова

14.28 Четверг, 15 сентября 2016
Ремонтные работы на улице Дружбы проводятся на участке от улицы Тургенева до площади Дружбы. Здесь уложен выравнивающий слой асфальтобетона. На улице Гашкова началось фрезерование дорожного полотна. На этом объекте обновление дорожного полотна будет выполнено на участке от улицы Ивана Франко до дома на улице Гашкова, 24. Работы на проезжей части этих улиц планируется завершить до конца сентября.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, на улице Дружбы работы выполняет подрядная организация ООО «Стройград Плюс». На минувшей неделе на участке от улицы Тургенева до площади Дружбы проведено фрезерование старого дорожного полотна. Затем уложен выравнивающий слой асфальтобенного покрытия.

Сейчас подрядчик приступил к восстановлению верхних строений колодцев ливневой канализации. После этого при благоприятных погодных условиях пройдет укладка верхнего слоя асфальтобетона общей площадью 3 тысячи кв. метров.

Кроме того, 14 сентября стартовал ремонт улицы Гашкова от улицы Ивана Франко до дома № 24 на улице Гашкова. Подрядная организация ООО «Дортехинжиниринг» приступила к снятию старого дорожного полотна, сегодня эти работы будут продолжены.

Затем будет выполнено выравнивание верхних строений колодцев и укладка нижнего и верхнего слоев асфальтобетона. Общая площадь отремонтированного участка дороги составит порядка 7 тысяч кв. метров.

Ремонт на этих объектах проводится за счет выделения дополнительных средств из федерального и городского бюджетов.

Отметим, что в Перми ремонт завершен уже на 60 объектах из 86 запланированных на 2016 год, площадь ремонта достигла 800 тысяч кв. метров. В работе находится еще 20 объектов, часть из которых в высокой степени готовности. В «год дорожного ремонта» в Перми следить за ходом работ можно на интерактивной карте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK