Возрастное ограничение 18+

В центре Перми выполнен годовой план по ремонту дорог

15.31 Среда, 14 сентября 2016
За счет дополнительного финансирования из городского и федерального бюджетов по заказу администрации Ленинского района обновлено асфальтовое покрытие на 12 участках дорог. Общая площадь ремонта составила 99 тысяч кв. метров.

Как рассказали в администрации Ленинского района, сухая погода ночью с 12 на 13 сентября позволила завершить работы на последних четырех дорожных объектах: улице Ленина от улицы Куйбышева до улицы Крисанова, улице Монастырской от улицы Газеты Звезда до улицы Попова, улице Крисанова от улицы Ленина до улицы Окулова и улице Пушкина от Комсомольского проспекта до улицы Крылова.

Ранее дорожное покрытие обновили на участках улиц Николая Островского, Сибирской, Пермской, Борчанинова, Петропавловской и Советской.

Ремонт проводился во всю ширину проезжей части. В ходе работ были восстановлены канализационные люки, ливневая канализация, съезды на второстепенные улицы и парковочные карманы.

Всего в рамках дополнительного финансирования с начала года в Ленинском районе было отремонтировано 99 тысяч кв. метров.

Далее подрядными организациями, осуществляющими содержание территории района, по мере необходимости будет проводиться текущий ремонт дорог.

Кроме того, продолжаются работы по заказу МКУ «Пермблагоустройство» на участке улицы Ленина от микрорайона Разгуляй до улицы 25 Октября.

На сегодняшний день в Перми ремонт завершен на 60 объектах из 86 запланированных на 2016 год, площадь ремонта уже достигла 800 тысяч кв. метров. В «год дорожного ремонта» в Перми следить за ходом работ можно на интерактивной карте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK