Возрастное ограничение 18+

В Перми сразятся знатоки сопромата со всей России

17.27 Понедельник, 12 сентября 2016
С 13 по 16 сентября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов.

Олимпиада проводится в целях популяризации знаний и расширения кругозора студентов в области механики деформируемого твердого тела, развития творческих способностей студентов и воспитания стремления к поиску нестандартных путей решения задач.

Торжественная церемония открытия олимпиады состоится 13 сентября в 11.00 в актовом зале ПНИПУ. К участникам обратится председатель оргкомитета олимпиады, ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов и сопредседатель оргкомитета, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Организаторы олимпиады, в числе которых Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Министерство образования и науки РФ, министерство образования и науки Пермского края, подготовили для гостей насыщенную событиями программу. Помимо ключевого мероприятия – написания олимпиадных заданий участниками – она включает в себя интересные экскурсии по университету, городу, научным центрам, а также посещение архитектурно-этнографического музея «Хохловка».

Церемония награждения победителей состоится 16 сентября в 11.00 в актовом зале ПНИПУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK