Возрастное ограничение 18+

Пермские баскетболисты заняли второе место в международном турнире LOC Cup 2016

12.48 Понедельник, 12 сентября 2016
С 8 по 11 сентября в латвийском городе Лиепая в рамках второго этапа предсезонного сбора баскетбольный клуб «Парма» принял участие в международном баскетбольном турнире LOC Cup 2016 и по итогам турнира занял второе место, сообщили в клубе.

В соревнованиях принимали участие шесть команд: группа «А» - БК «Парма» (Пермский край, Россия), БК «Лиепая/Триобет» (Лиепая, Латвия), БК «Ту/Рок» (Тарту, Эстония). Группа «В» - БК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия), БК «Венстпилс» (Вентспилс, Латвия), БК «Литкабелис» (Паневежис, Литва).

Групповой этап проходил с 8 по 9 сентября. Одержав две победы над эстонским «Тарту/Рок» (68:66) и хозяевами площадки «Лиепая/Триобет» (75:57), «Парма» стала безоговорочным лидером в своей группе и вышла в финал турнира, где должна была встретиться с лидером группы «В» латвийским «Вентспилсом», который в свою очередь одержал победы над БК «Нижний Новгород» (101:91) и литовской командой «Литкабелис» (96:71).

Вчера вечером, 11 сентября, состоялся матч за первое место, в котором пермские баскетболисты, к сожалению, уступили БК «Вентспилс» (68:85) и стали серебряными призерами международного турнира LOC Cup 2016. По итогам турнира в каждой команде был выбран свой лучший игрок, и персональную награду получил Сергей Чернов.

Сейчас пермская команда переезжает в Литву, где продолжит предсезонную подготовку. Сегодня, 12 сентября, в Клайпеде «Парма» сыграет товарищеский матч с БК «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва), а 13 сентября отправится в Каунас, где примет участие в еще одном международном турнире.

«С самого начала игры говорили о том, что команда «Вентспилс» во всех позициях имеет минимум два равноценных игрока, - рассказал Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма». - Именно за счет этих замен соперники нас хорошо держали на протяжении первой четверти. Во втором периоде в нашей защите началась небольшая неразбериха. В определенной пятерке пошли провалы, и латвийские баскетболисты начали нас «наказывать». Мы со своей стороны не могли забить простые мячи. Это как раз и говорит о том, что мы находимся в начале пути, и некоторые взаимодействия и комбинация в нападении еще не отработаны, есть проблемы с завершающей фазой атаки. Это и сказалось на том, что мы мазали, в защите тоже не получались некоторые моменты. Соперники нас поймали на контратаках и простых ошибках. Отсюда такая разница в счете. Сергей Чернов сел с тремя фолами, пришлось его менять, и в этой позиции не хватило организации в нападении. Никита Баринов пробовал себя, но еще беспокоит небольшая боль в колене. Станислав Крайнов сегодня уверенно действовал в игре. Но еще есть огрехи, упускает некоторые моменты, как в защите, так и в нападении; нужно наладить взаимопонимание на площадке. Но хочу отметить важный момент, что сегодня мы прошли определенную проверку боем, эта игра дала хорошую информацию для дальнейшей работы и развития. В целом, турнир получился замечательный. Собрались сильные команды, прекрасная организация, нас гостеприимно встретили, с погодой повезло, все очень понравилось. Сейчас мы отправляемся в литовскую Клайпеду, где завтра проведем товарищеский матч с сильной командой «Летувос Ритас». Это будет еще одна хорошая проверка и закалка. А 13 сентября мы переезжаем в Каунас и там сыграем еще один турнир».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK