Возрастное ограничение 18+

За невыплату зарплаты прикамский предприниматель предстанет перед судом

18.09 Четверг, 8 сентября 2016
Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории Кишертского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных пособий, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что предприниматель из корыстной и иной личной заинтересованности не выплатил своей наемной работнице заработную плату и пособие по беременности и родам в размере более 43 тыс. рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты прокурорской проверки. В ходе предварительного следствия задолженность перед работником погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK